Kalender

Regelmäßige Gottesdienste:

DIENSTAG: 9:00 Uhr in Grimma 
MITTWOCH: 9:00 Uhr in Naunhof und Wurzen 
DONNERSTAG: 9:30 Uhr in Wurzen (Caritasheim) 
FREITAG: 9:00 Uhr in Wurzen 
SONNABEND: 17:00 Uhr in Seelingstädt | 17:30 Uhr in Beucha 
SONNTAG: 9:00 Uhr in Grimma | 9:30 Uhr in Wurzen | 10:30 Uhr Naunhof

Weitere Termine:

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Hl. Messe 9:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jan 1 um 9:30 – 10:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Hochfest der Geburt des Herrn
Hl. Messe 9:30
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Jan 1 um 9:30 – 10:30
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Hochfest der Geburt des Herrn
Hl. Messe 10:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jan 1 um 10:30 – 11:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Hochfest der Geburt des Herrn
2
Rosenkranzgebet 8:25
Rosenkranzgebet @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jan 2 um 8:25 – 9:00
 
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jan 2 um 9:00 – 9:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
 
3
Hl. Messe 9:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritasheim, Wurzen
Jan 3 um 9:30 – 10:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritasheim, Wurzen
 
Hl. Messe 17:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
Jan 3 um 17:00 – 17:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
 
4
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jan 4 um 9:00 – 9:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
 
Evang. Gottesdienst 10:30
Evang. Gottesdienst @ Kapelle Caritas Stadthaus, Grimma
Jan 4 um 10:30 – 11:00
Evang. Gottesdienst @ Kapelle Caritas Stadthaus, Grimma
 
5
Hl. Messe 17:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
Jan 5 um 17:00 – 18:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
 
Hl. Messe 17:30
Hl. Messe @ St. Ludwig, Beucha
Jan 5 um 17:30 – 18:30
Hl. Messe @ St. Ludwig, Beucha
 
6
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Jan 6 um 9:00 – 10:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
 
Familiengottesdienst 9:30
Familiengottesdienst @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jan 6 um 9:30 – 10:30
Familiengottesdienst @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Familiengottesdienst zum Abschluss der Sternsingeraktion   
Hl. Messe 10:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jan 6 um 10:30 – 11:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
 
7
8
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Jan 8 um 9:00 – 9:30
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
 
9
Rosenkranzgebet 8:25
Rosenkranzgebet @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jan 9 um 8:25 – 9:00
 
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jan 9 um 9:00 – 9:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
 
Seniorenmesse 14:00
Seniorenmesse @ St. Trinitatis, Grimma
Jan 9 um 14:00 – 14:45
Seniorenmesse @ St. Trinitatis, Grimma
 
10
Hl. Messe 9:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritasheim, Wurzen
Jan 10 um 9:30 – 10:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritasheim, Wurzen
 
Hl. Messe 17:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
Jan 10 um 17:00 – 17:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
 
11
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jan 11 um 9:00 – 9:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
 
Hl. Messe 10:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Stadthaus, Grimma
Jan 11 um 10:30 – 11:15
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Stadthaus, Grimma
 
Trauerfeier und Urnenbeisetzung 13:00
Trauerfeier und Urnenbeisetzung @ Machern
Jan 11 um 13:00 – 14:00
Trauerfeier und Urnenbeisetzung der verstorbenen Bärbel Dorer in Machern
12
Hl. Messe 17:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
Jan 12 um 17:00 – 17:45
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
 
Hl. Messe 17:30
Hl. Messe @ St. Ludwig, Beucha
Jan 12 um 17:30 – 18:15
Hl. Messe @ St. Ludwig, Beucha
 
13
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Jan 13 um 9:00 – 10:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
 
Hl. Messe 9:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jan 13 um 9:30 – 10:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
 
Hl. Messe 10:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jan 13 um 10:30 – 11:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
 
14
15
16
17
Hl. Messe 9:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritasheim, Wurzen
Jan 17 um 9:30 – 10:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritasheim, Wurzen
 
Hl. Messe 17:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
Jan 17 um 17:00 – 17:45
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
 
18
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jan 18 um 9:00 – 9:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
 
Hl. Messe 10:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Stadthaus, Grimma
Jan 18 um 10:30 – 11:15
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Stadthaus, Grimma
 
Hl. Messe 18:15
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jan 18 um 18:15 – 19:00
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
 
19
Hl. Messe 17:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
Jan 19 um 17:00 – 17:45
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
 
Hl. Messe 17:30
Hl. Messe @ St. Ludwig, Beucha
Jan 19 um 17:30 – 18:15
Hl. Messe @ St. Ludwig, Beucha
 
20
Hl. Messe 9:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jan 20 um 9:30 – 10:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
 
Hl. Messe 10:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jan 20 um 10:30 – 11:15
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
 
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31